Ремонт кардана. или куда НЕ стоит обращаться в Питере

Ремонт кардана. или куда НЕ стоит обращаться в Питере

Сообщение Lexaspb » 20 фев 2015, 20:18

Сначала о главном герое этой темы, ООО кардан. автобусная 5
Сайт http://kardan-fix.ru/
Руководитель Лукашов Александр Анатольевич. Конкретно об этом персонаже я уже слышал негатив от людей, которые с ним имели дело. Не всегда по услугам. Чаще его же работники и заливают его дерьмом в приватных беседах. Отсюда и беды в конторе. Никто не будет выделываться и делать хорошо ту работу, за которую ему херово заплатят.

В общем к сути проблемы. Почти 2 года назад я удлинял кардан у них на механику. Вроде проблем то и не было, если бы через полгода не затрясло машину. Следующие полгода я искал источник. тормоза колеса маховики привода суппорта. Когда остался только кардан, я его принес обратно к ним и попросил проверить. Сказали дисбаланс. С хера ли... Объяснения не было. сделали. Поставил. Еще хуже стало. Возвращаюсь с намерением этот кардан вокруг шеи намотать работнику. Сказали пардон, типа ученик делал, счас переделаем. это при том, что я попросил отнестись к работе внимательней, ведь это не газель и не уаз. Переделал мне человек по имени Алексей, все вроде стало нормально. (Его уволили, типа руки кривые, а на самом деле он единственный в том заведении, кто сделал мне кардан ровно) Сейчас этот кардан ездит на другой машине, проблем нет. Что стало причиной разбалансировки, я понял не так давно, когда начал заниматься с ними вторым своим карданом, с которого еще в багажнике, после балансировки, отвалился груз...

Ко второму кардану. Купил я летом себе оригинал с рваным подвесным, хрустящими шрусами, лежавший несколько лет на разборке. Поставил, проехал, все норм, несмотря на его плачевное состояние, снял и положил в заначку. (уточнение, речь идет о карданах для D2 на механике, которые встречаются не крайне редко, а п..ц как редко)

Недавно отдал свой кардан на переделанную машину, достал этот с полки, сделал стандартную процедуру замены подвесного и шрусов viewtopic.php?f=23&t=581
поставил, поехал, гудит и вибрирует. Странно. Не ошибался в при сборке обычно, но с кем не бывает. Решил отдать в баланс. В другую контору. Поближе ко мне. тут и началось приключение.
Вторая контора в этой теме, это кардан сервис на республиканской http://www.kardanservis.ru/
принес, объяснил суть, грят ноу проблем, через час отдадим. Часа через 4 возвращают кардан. Весь в грузах, как кривой диск колесный. Спросил, все ли у них нормально. Ответили, так надо. а по лицу видно, что темнят. Поставил, поехал, вернулся, предложил прокатиться, без лишних слов отдали деньги. как выяснилось позже и чисто случайно, там в адаптерах какой то косяк на станке был. Но не только они явились проблемой, есть еще и человеческий фактор. о нем позже. Сказал, что поеду на автобусную переделывать, они так малость посмеялись над моим желанием, но оказались правы.

Привожу на автобусную, объясняю суть. Опять. даже уже не помню, сколько раз снял кардан. Господа сказали, гавно вопрос, щас сделаем. Забрал, привожу, выгружаю, нахожу отвалившийся груз (см. выше) Приварил сам
Ставлю, еду, зудит кардан, зверею, снимаю, привожу обратно. Говорят, все заебись. Мы 100 раз проверили, баланс в норме. Я предлагаю заменить крестовину, ибо по моим ощущениям и гулу ближе сзади к редуктору, есть какая то проблема с трубой задней. Уговорил, меняют крестовину, балансируют типа 3 раза, перворачивают, перепроверяют, все в идеал. Плачу еще и за крестовину, забираю, ставлю, еду, еще хуже стало. Звоню этому уебку лукашову, предлагаю таки ему сделать свою работу нормально, а не доводить меня до бешенства, в ответ получаю, что я сам с руками с жопы, криво ставлю кардан, что я не знаю прикола с обнизкой шруса на входе во фланцы и тп., денег он мне не вернет, могу катиться в суд, они предоставят любые бумаги, что все сделано идеально.
Ладно. Я уже конкретно сижу под машиной на подъемнике, в докторском халате, со стетоскопом в ушах, специально обученный водитель наверху жарит 110 км ч на 4-5 передаче. у меня зуд и гул реально от заднего редуктора с передачей аж в колеса. протягиваю руку в шкаф, беру запасной редуктор, внедряю в машину....та же хрень. И я начинаю что то понимать. Я. который даже станок балансировочный для кардана никогда не видел.
Проверяю догадку уже методом дорожных испытаний. Ставлю кардан в другую машину. Спс доброму хозяину, потратившему время на испытание кардана. (кто нить считает, сколько раз я снял-поставил кардан №2?)
Зудит и гудит на другой машине. ВСЕ. Это кардан, и руки из жопы не у меня, а у господина лукашова.
снимаю кардан, везу в контору №2, кардан сервис на республиканской. Прошу ничего не делать, просто покрутить, посмотреть, обратить внимание на трубы, фланцы, крестовину. Через час отдают кардан, говорят, ничего не делали, все нормально. Это уже человеческий фактор. Цифры на станке глянул, на кардан нет. пусть это у них на совести будет. по крайней мере денег не брали, а за первый раз тогда денег вернули.

нахожу я таки время доехать до конторы №3. Фирма рост http://rost-holding.ru/
Свои люди, меня ждут, еду решать неразрешимую проблему. И ехал я туда не только с карданом, а с собой я прихватил заднюю трубу, разъединив какой то D2 кардан. Хорошо, хоть эти части у всех D2 одинаковы. Что механика, что автомат, что 3.7, что лонг.
Ставим кардан на станок, такой же, как и на автобусной. Малые обороты, смотрим, видим все просто глазами. Задняя труба ходит не по кругу, а по овалу. Я конечно утрирую, но поставив индикатор на крестовину, мы нашли 0.5мм бой. Это много для этих валов. то есть человек с руками из жопы с автобусной не только провалил крестовину, он еще и не увидел это на балансе.
Ставим индикатор на заднюю часть. Миллиметр бой. Снимаем вал, откручиваем заднюю трубу, ставим на призмы. труба ровная. Загнут хвостовик, где шрус стоит. то есть у меня редуктор крутило по овалу.
Пристыковываем запасную заднюю трубу к передней, ставим на станок, даже без баланса видно, что проблема решена. Балансируем, ставлю на машину, езжу, радуюсь.
Отбалансировать можно и квадратное колесо, только машина не поедет, как на круглом.

Звоню на автобусную, так, для прикола. ибо послушав истории про этого человека, с той же фирмы рост, которая с ним сотрудничала, я на деньги обратно не расчитывал.
объясняю этому человеку с руками из жопы, что я за него сделал его работу и у меня есть доказательства. как ни странно, он захотел увидеть доказательства. Принес ему трубу, он минут 20 до нее не мог дойти, изображал бурную занятость, потом столько же проверял бой индикатором. На всем его организме было написано, что он очень не хочет возвращать деньги. Мерил крестовину, хотя хер ли ее мерить, без передней трубы бой не увидеть. Сказал, что крестовина идеальна, они мастера от бога. Мне это театр надоел, я прямо сказал, гони петра, который я тебе заплатил, 3 за баланс, 2 за крестовину, я пошел. начались отмазы. дальше мне неинтересно стало, я терки с такими убогими не люблю. на них есть другие способы воздействия, удаленные. Я просто ушел. хотя надо было бы еще предъявить №-ое количество съемов, баланс в других местах, время, нервы....
Человек, который зажал 5тр, не стоит моего времени.
Продолжение истории будет, может не публичное, но будет.

Перепост категорически приветствуется. Желание не нагадить кривым сервисам, для этого есть другие способы. Желание сэкономить время и деньги другим автомотовелолюбителям. Всем, у кого есть кардан

p/s я не знаю, откуда взялся бой на концевике. может это у меня кардан упал, может у них. Сплющили мне подвесной, зажав его тисками...
"мастер", не видящий овал на кардане, похоже просто забил на клиентуру. Обычно клиентура забивает на такого мастера. Или самого мастера
Аватар пользователя
Lexaspb
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:21
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: S8 D2 рестайл МКПП
Автомобиль #2: S6 C5 Avant МКПП

Re: Ремонт кардана. или куда НЕ стоит обращаться в Питере

Сообщение Aureal » 22 фев 2015, 00:44

нормальное явление к сожалению. потому и считаю, что БУ с разбора лучше.
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...

Re: Ремонт кардана. или куда НЕ стоит обращаться в Питере

Сообщение AvtoNinja » 30 апр 2015, 00:37

Хорошая подборка, только в загадочное на было упомянуть слова, типа, "мошенник", "развод"
Аватар пользователя
AvtoNinja
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 00:18


Вернуться в Услуги (автосервисы и не только)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3