Максим Ликсутов в прошлом году заработал почти 270 миллионов

Автомобильные новости. Все самое интересное.

Максим Ликсутов в прошлом году заработал почти 270 миллионов

Сообщение Aureal » 17 апр 2013, 00:16

Данные опубликованы на официальном сайте столичного правительства.

Мэрия обнародовала сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих города Москвы и лиц, замещающих государственные должности города Москвы, и членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2012 года.

Заместитель мэра Москвы, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в прошлом году заработал почти 270 миллионов рублей . Согласно декларации о доходах членов столичного правительства, в собственности Максима Ликсутова находятся 11 земельных участков, три жилых дома и три квартиры. Ему принадлежат легковые автомобили Lamborghini Diablo, Dodge Viper, Mercedes-Benz G 55 AMG, Mercedes-Benz ML 500, мототранспортные средства Aprilia Sportciti 250, Piaggio 244, Honda GOLDWINGGL 1800 MOTORTRIKE, ApriliaScarabeo 125, HONDA NSA 700 A, а также лодка "Protea".

Заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков заработал за 2012 год 5,5 миллионов рублей. Что касается недвижимости, в декларации указаны земельный участок, дача, квартира (1/2 доли), машино-место и дачные пристройки. Супруга Петра Бирюкова заработала более 14 миллионов рублей. Ей принадлежит снегоход и легковой автомобиль, а также квартира (1/2 доли) и земельный участок.

Заммэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко заработал почти 8 миллионов рублей . Он владеет квартирой (собственность 1/3 доли), жилым домом, земельным участком и двумя машино-местами. Супруга чиновника заработала 414 тысяч рублей.

Заработок заммэра Москвы по антитеррористической деятельности Виктора Захарова составил почти 2 миллиона рублей . В собственности чиновника находятся садовый участок и жилое строение, в пользовании - квартира и дача. Супруга Захарова владеет двумя квартирами, двумя земельными участками, недостроенным домом и одним машино-местом.

Леонид Печатников , который является заммэром столицы по вопросам социального развития, заработал в прошлом году более 5 миллионов рублей . Доход его супруги составил 215 тысяч рублей.

Более 10 миллионов рублей заработал Андрей Шаронов , заммэра столицы по вопросам экономической политики. Согласно документу, в его собственности находятся 4 земельных участка, жилой дом, квартира (1/4 доли) и кошара для скота. Также он владеет одним автомобилем марки Mersedes.

Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков заработал менее 4 миллионов рублей . Что касается имущества, руководитель ведомства имеет 3 земельных участка, 2 жилых дома, 2 квартиры и одно машино-место.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заработал чуть более 5,5 млн рублей. В его собственности находятся две квартиры, два земельных участка, двухэтажный коттедж.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Георгий Голухов заработал 4,8 млн рублей. В его собственности находится земельный участок, в пользовании - квартира. Доход супруги Голухова превысил 41 млн рублей, в ее собственности имеются две квартиры, жилой дом, машино-место, легковой автомобиль Toyota Land Cruiser 100, легковой автомобиль Toyota RAV 4.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Максим Решетников заработал 6,4 млн рублей. В его собственности находится квартира (1/4 доли) и легковой автомобиль KIA Cerato.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Москвы Вера Чистова заработала 7,6 млн рублей. В собственности чиновницы две квартиры, жилой дом и земельный участок.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин заработал 53,5 млн рублей. В его собственности семь дачных участков, жилой дом, две квартиры, таунхаус.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян заработал чуть больше 4 млн рублей. В его собственности квартира, дом и земельный участок.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Александр Кибовский заработал 4,1 млн рублей, в его собственности находятся две квартиры, дачный участок и жилой дом.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина заработал 4,3 млн рублей, в его собственности квартира и машино-место.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Владимир Ефимов заработал чуть более 4 млн рублей. Он владеет квартирой и мототранспортным средством Honda GL 1800 A.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев заработал 5,2 млн рублей. Он владеет легковым автомобилем BMW 325, легковым автомобилем ChevroletCamaro и квадроциклом Bombardiermodel 6BBC.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина заработала 5,1 млн рублей, в ее собственности находится квартира и земельный участок.

Годовой доход заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Анастасии Раковой составил 5,1 млн рублей, у нее в пользовании находятся квартира и дача.

Полный отчет сведений о доходах , имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих города Москвы и лиц, замещающих государственные должности города Москвы, и членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2012 года читайте здесь .
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...

Re: Максим Ликсутов в прошлом году заработал почти 270 милли

Сообщение Aureal » 17 апр 2013, 00:20

и этот пидарас ликсутов у нас борется с автовладельцами. никак центр для ламбо расчистить надо.
а еще вроде чинуш с забугорными активами у нас быть недолжно.
ну и морда как у напудренной гламурной сучки

Изображение
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...

Re: Максим Ликсутов в прошлом году заработал почти 270 милли

Сообщение Aureal » 17 апр 2013, 00:27

Интересные факты
4 апреля 2012 Ликсутов давал on-line интервью в редакции интернет-портала Gazeta.ru и объявил, что Московская кольцевая железная дорога, реконструкцию которой он курирует, построена «почти 200 лет назад». Несмотря на министерский ранг, Ликсутов ошибся в два раза или почти на 100 лет: Малое кольцо МЖД построено в 1907, а движение по нему началось в 1908 (Ликсутов также не знал общеизвестного факта, что в 2012 году Российским железным дорогам исполняется 175 лет)[17].
В том же интервью, рассуждая о стоимости лицензии для московских таксистов, Ликсутов утверждает, что в Нью-Йорке жетон, дающий право заниматься таксомоторной деятельностью, стоит для частного лица около 600 тысяч долларов[17]. Другие источники сообщали, что в Нью-Йорке право брать голосующих на дороге пассажиров есть только у желтых такси, жетон-лицензия на которые стала настоящей ценной бумагой. В 2007 две такие лицензии были выкуплены на аукционе за $1,2 млн, хотя в 2001 лицензии уходили всего по $195000[18].
Из дома на работу мультимиллионер Ликсутов, по собственному признанию, часто добирается на пригородной электричке и тратит на поездку 23 минуты.[17] Это, разумеется, ложь, т.к. только путь от близжайшей станции ж.д. до Департамента транспорта г.Москвы займёт не менее 25 минут..
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...

Re: Максим Ликсутов в прошлом году заработал почти 270 милли

Сообщение da3vad » 17 апр 2013, 15:32

:stars:
Если они бы думали о бедных, то ходили бы сами с голой жопой.
это у него 22 млн. в месяц зарплата :geek: Ему нищих непонять 100% нафиг такой чиновник.
Аватар пользователя
da3vad
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 10:35
Откуда: с Земли.
Автомобиль #2: А8


Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6