Штрафы за парковку во дворах и на газонах вырастут в разы

Автомобильные новости. Все самое интересное.

Поддерживаете ли вы данную инициативу?

Да. Однозначно, ведра на газонах задолбали.
1
33%
Нет, сначала надо пересмотреть нормы застройки на предмет увеличения количества парковочных мест.
1
33%
Нет. Собянин пидрила, достал.
1
33%
 
Всего голосов : 3

Штрафы за парковку во дворах и на газонах вырастут в разы

Сообщение Aureal » 24 янв 2013, 14:59

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение в Мосгордуму законопроект, предполагающий серьезное повышение штрафов за нарушения правил парковки автомобилей во дворах и на озелененных территориях, до 5 тысяч рублей для граждан и до 400 тысяч рублей для юрлиц, документ опубликован на сайте столичного парламента.

В частности, согласно изменениям, которые предлагается внести в закон №45 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, парковка легкового и грузового транспорта на детских площадках, проезжей части дворов, а также ремонт и мойка транспорта вне специально определенных для этого мест обернется штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, 15-20 тысяч для должностных лиц, и от 100 до 200 тысяч для юридических лиц, что в 10 раз больше нынешних ставок.

Действующая на данный момент редакция закона предполагает более мягкое наказание: припарковав автомобиль на детской площадке или на проезжей части двора, рядовой житель может обойтись предупреждением или штрафом от 1 до 3 тысяч рублей. Для должностных лиц санкции боле серьезные — штраф от 5 до 10 тысяч рублей, для юрлиц — от 10 до 20 тысяч. Такие же штрафы установлены за размещение грузового транспорта вне специально отведенных для этого мест.

Новый законопроект также разграничивает виды нарушений парковки на озелененных территориях, за которые предусмотрены разные штрафные санкции. Ранее были установлены штрафы за незаконную парковку на территории с зелеными насаждениями: для граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — 30 тысяч, для юридических лиц — 300 тысяч.

Так, согласно законопроекту, в случае размещения автомобиля на грунтовом покрытии, которое предназначено для высадки зеленых насаждений, владелец заплатит административный штраф от 1 до 2,5 тысяч рублей, если он обычный гражданин, от 10 до 25 тысяч, если это должностное лицо и от 100 до 200 тысяч, если владельцем является юридическое лицо.

Если же автомобиль будет припаркован на территории, которая уже занята зелеными насаждениями, то штрафы будут еще выше. Для граждан — от 3 до 4 тысяч, для должностных лиц — 30 — 40 тысяч, для юридических — от 200 до 300 тысяч.

Самые высокие штрафы планируется установить за парковку на особо охраняемой природной территории (ООПТ), занятой зелеными насаждениями: 5 тысяч рублей для граждан, 50 тысяч — для должностных лиц и 400 тысяч — для юрлиц. Кроме того, за неправомерный въезд на ООПТ также будут штрафовать по-новому — для граждан штраф составит от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч, для юридических лиц — от 200 до 300 тысяч.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...

Re: Штрафы за парковку во дворах и на газонах вырастут в раз

Сообщение Aureal » 24 янв 2013, 15:00

Собянин пидрила достал :twisted:
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...


Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6