В Минске впервые конфисковали автомобиль у пьяного водителя

Автомобильные новости. Все самое интересное.

В Минске впервые конфисковали автомобиль у пьяного водителя

Сообщение maxim_v8 » 05 дек 2013, 20:39

а вот и попался первый…

Телеканал «Беларусь-1» подготовил сюжет из зала суда.

Первомайский суд Минска провел выездной открытый судебный процесс по уголовному делу в отношении пьяного водителя, сообщила Екатерина Журимская, специалист по агитации и пропаганде ГАИ Первомайского района.

Мужчина 1985 года рождения попался нетрезвым за рулем 14 октября этого года и был привлечен к административной ответственности, но уже 27 октября он снова был уличен в управлении транспортом в пьяном виде. В отношении водителя возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 3171 УК Беларуси (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения).

К Fiat, которым управлял этот человек, применена специальная конфискация. В суде отметили, что автомобиль зарегистрирован на иное лицо, но фактически им пользовался этот водитель.По словам Екатерины Журимской, ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности — по статье 333 УК РБ, за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ. В суде обвиняемый признал вину полностью и раскаялся в содеянном, суд учел это при вынесении приговора.

Кроме того, мужчине назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год и 6 месяцев с удержанием 20% заработка в доход государства ежемесячно, но не менее одной базовой величины (130 тысяч). Он лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Необходимо еще и оплатить штраф в размере 300 базовых единиц, то есть 39 миллионов рублей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней с момента провозглашения
Аватар пользователя
maxim_v8
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:24
Имя: Максим
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi V8 89г.в.
Мотор: PT

Re: В Минске впервые конфисковали автомобиль у пьяного водит

Сообщение Aureal » 06 дек 2013, 10:40

ниче так, разумно. дуракам на дороге не место.
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...


Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2