Audi перейдёт на Android

Автомобильные новости. Все самое интересное.

Audi перейдёт на Android

Сообщение Aureal » 02 янв 2014, 10:21

Как сообщает The Wall Street Journal, интернет-компания Google совместно с Audi работает над созданием информационно-развлекательной системы, которая будет устанавливаться в автомобили немецкого производителя. Ожидается, что управление автомобильным компьютером практически не будет отличаться от работы с обычным планшетом или смартфоном на Android-платформе.

Отметим, что конкуренты из Apple также создали собственную автомобильную мультимедиа-систему под названием iOS in the Car, которая, как следует из названия, предназначена для автомобилей. iOS in the Car уже работает в некоторых машинах, выпущенных такими компаниями, как Chevrolet, Ferrari, Honda, Hyundai, Kia, Mercedes, Nissan и Volvo.

Что касается самой Audi, то немецкий автопроизводитель готовится обойти по уровню продаж Mercedes-Benz и BMW. Для этого в ближайшие пять лет на создание новых моделей, развитие, инноваций и расширение производства по всему миру будут направлены внушительные даже по меркам современного автопрома 22 млрд евро. Также обновится и дизайн, поскольку оформлением автомобилей с четырьмя кольцами на передке отныне заведует новый стилист.
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1