Рубль падает – автомобили будут дорожать

Автомобильные новости. Все самое интересное.

Рубль падает – автомобили будут дорожать

Сообщение Aureal » 31 янв 2014, 00:52

То, что за последние несколько дней произошла девальвация рубля, сейчас уже никто не скрывает. Начиная с 9 января курс доллара вырос на 4,43%, а евро на 5,12% — вчера за один евро на бирже вообще давали больше 48 рублей. Все это приведет к тому, что скоро автомобили начнут дорожать — в этом можете даже не сомневаться.

Изображение

По данным «Коммерсанта», цены на автомобили через несколько месяцев могут незаметно вырасти примерно на 10%. Правда, не разово, а постепенно. «Будет поступательная индексация на 1-2%, которая в целом может достигнуть 10%», — говорят собеседники издания.

Косвенно подтверждают эти предположения и в крупных автоконцернах. «Пока мы не повышаем цены, но, если падение окажется долгосрочным, это неизбежно придется делать», — заявили в General Motors. А в компании Ford Sollers решили увеличить цены уже с 1 февраля в пределах 1-2% на легковые модели.

«Рост в ожидаемых границах 1-3%, ощутимо подросли цены на новые модели», — говорит директор по продажам дилерского центра Jaguar Land Rover компании «Авилон» Андрей Горшков. По его словам, пока многие дилеры продают автомобили 2013 года по старым ценам, да еще и со скидками. Однако как только они закончатся, то рост стоимости машин будет сразу заметен. И нынешняя активность на авторынке обернется серьезным спадом. «Это временная тенденция, с ростом цен спрос обязательно упадет, что лишь усугубит общую стагнацию российского авторынка», — считает президент ГК «Фаворит Моторс» Владимир Попов.

Отметим, что по итогам 2013 года российский авторынок потерял 5%. Самыми продаваемыми новыми автомобилями в России были Lada. Всего в прошлом году их было реализовано 456 309 штук, что на 15% меньше, чем в 2012 году. На втором месте по результатам продаж оказалась продукция компании Renault, которой удалось реализовать 210 099 автомобилей (+11% по сравнению с 2012 годом). Третье место по итогам продаж в 2013 году досталось автомобилям Kia (198 018 шт., +6%). В десятку самых продаваемых также вошли автомобили Hyundai, Chevrolet, Volkswagen, Toyota, Nissan, Ford и Skoda.


http://auto.mail.ru/article.html?id=45265
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1