Мой автопарк (Lexaspb гараж)

Показываем наши машины здесь, отчеты владельцев.

Re: Мой автопарк (Lexaspb гараж)

Сообщение O`Breea » 08 июл 2014, 22:23

Похожая ситуация, но с резиной. Перед прыгал и трясся, биение в руль, хотя резина вполне себе живая. Оказалось, что вылезла поперечная грыжа на заднем правом колесе. Поставил запаску и снова тишь и гладь...
Аватар пользователя
O`Breea
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 04:53
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петерубрг
Автомобиль: A8, Quattro, 2002
Мотор: AKC 3.7

Re: Мой автопарк (Lexaspb гараж)

Сообщение Lexaspb » 09 июл 2014, 00:40

ну так я снял сегодня задние диски опять. Хватило до дома доехать. Опять тряхомудия. Поставил штатные 280, ниче не бьет, поезжу на них, пока разбираюсь с 310

Седня второй раз за пятый год владения машина сюрприз подкинула. Первый раз карлсон термомуфты лопастями пораскинулся, разнес пластик и шланги, починил на месте и доехал 600км до дома. Сегодня вырвало трубку сцепления из рабочего, там быстросъем, стопор видно от времени подразогнуло, трубка и вылетела. тормозуха на землю, педаль в полу. На месте нереал сделать. Воткнул вторую на выключенном моторе, стартер, газку и как на автомате на одной передаче 10 км до базы. Притом со скоростью 80. Зверь машина
Аватар пользователя
Lexaspb
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:21
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: S8 D2 рестайл МКПП
Автомобиль #2: S6 C5 Avant МКПП

Re: Мой автопарк (Lexaspb гараж)

Сообщение O`Breea » 09 июл 2014, 03:32

Надо электрического карлсона вместо виски ставить. Прицеливаюсь, хожу кругами...
Аватар пользователя
O`Breea
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 04:53
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петерубрг
Автомобиль: A8, Quattro, 2002
Мотор: AKC 3.7

Re: Мой автопарк (Lexaspb гараж)

Сообщение Jusez » 09 июл 2014, 09:11

рабочий то пластмассовый ?
надо металлический искать
Jusez
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 23:01
Имя: Яков
Откуда: НиНо
Автомобиль: A8 3,7 ATq
Автомобиль #2: 90b2 4,2MTq

Re: Мой автопарк (Lexaspb гараж)

Сообщение maxim_v8 » 09 июл 2014, 12:03

на вэхе ни разу не слышал о разлетевшемся вентиляторе виско, хотя страшно, разлетится пропеллер виски, радиатор, патрубки повредит дефицитные.
Аватар пользователя
maxim_v8
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:24
Имя: Максим
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi V8 89г.в.
Мотор: PT

Re: Мой автопарк (Lexaspb гараж)

Сообщение Lexaspb » 09 июл 2014, 19:44

maxim_v8 писал(а):на вэхе ни разу не слышал о разлетевшемся вентиляторе виско, хотя страшно, разлетится пропеллер виски, радиатор, патрубки повредит дефицитные.


На D2 нормальное явление

Jusez писал(а):рабочий то пластмассовый ?
надо металлический искать


Сейчас пластик.
Есть алюминь оригинал. Но он под резьбу. Или переходник резьба-быстросъем, или уже переделать трубку под штуцер, что в общем то надежней

А вообще парадокс. Две машины, собраны с одними и теми же запчастями, сцепа, трубки, исполнители, все одинаково. Только у меня педаль сцепления колом, по сравнению с другой машиной. Ищу причину. Бесит
Аватар пользователя
Lexaspb
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:21
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: S8 D2 рестайл МКПП
Автомобиль #2: S6 C5 Avant МКПП

Re: Мой автопарк (Lexaspb гараж)

Сообщение Aureal » 10 июл 2014, 09:02

maxim_v8 писал(а):на вэхе ни разу не слышал о разлетевшемся вентиляторе виско, хотя страшно, разлетится пропеллер виски, радиатор, патрубки повредит дефицитные.


я слышал )))
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...

Re: Мой автопарк (Lexaspb гараж)

Сообщение Lexaspb » 11 июл 2014, 00:10

Про оллроуда с первого поста этой темы. Отдельную тему заводить смысла нет, ибо я его забарыжыл (с возвратом)
Два года владения. год в лесах псковщины. Там, где висят уазы на мостах. Вернулся он в город из ссылки. Баллоны уже не было смысла дальше катать
Новые пневморукава, аморты еще поживут. 34тр за все.

Изображение

Еще поменял крышку термостата, это видимо у них расходник. Пластик, треснула по шву. Замена со снятием ГРМ

Изображение

Пропаял датчики ОГ, по причине регулярных сваливаний турбин в аварийный режим из-за них

Пыльники шрусов, стоки стаба, оторванная пластиковая защита и всякие другие мелочи от лесной жизни. В общем то и все.
Не ломается машина.
Вместо урода в лес загнал сузуку витару, купленную у своих с мизерным пробегом. еще нормальная сузука, не гранд, 98г, подключаемый передний мост кочергой, автоматические хабы спереди, висит в говнах. Висит там, где олроуд даже не буксовал. Удивительная машина. ему бы механику, нормальный компрессор-дублер в багажник для пневмы, отключаемую регулировку просвета без дерганья предохранителя, резину зубатую, отменный говномес получается. 300сил...
Пока пусть в городе поживет у нового хозяина, когда отдаст обратно, поставлю механику обязательно

А на S8 разменял четвертую сотню

Изображение

Пора завязывать на ней гонзать ежедневно, а то постареет. В помощь ей возить мою жопу торгуется оч интересный автомобиль, о нем отдельная тема будет
Аватар пользователя
Lexaspb
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:21
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: S8 D2 рестайл МКПП
Автомобиль #2: S6 C5 Avant МКПП

Re: Мой автопарк (Lexaspb гараж)

Сообщение O`Breea » 11 июл 2014, 02:56

Алроуду бы пружины и задрать в верхнем положении :)
Что за интересный автомобиль, расскажи?
Аватар пользователя
O`Breea
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 04:53
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петерубрг
Автомобиль: A8, Quattro, 2002
Мотор: AKC 3.7

Re: Мой автопарк (Lexaspb гараж)

Сообщение Aureal » 11 июл 2014, 09:46

а у гитары задний мост с блокировкой дифа?

у соренты без был - так на бордюры зимой на пониженной приходилось или штурмом брать, а на вэхе - нажал тапок и заехал.
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8