q7 3.0 TDI vs kia mohave

q7 3.0 TDI vs kia mohave

Сообщение Aureal » 27 янв 2013, 00:36

что думаете? :? лимит в цене до 1300 р.
+ q7 - рулится лучше, ЛКП лучше, ликвиднее, внутрянка чуть недопремиум, audi!
- q7 стремно оставить у подъезда (главный наверно минус), в глазах гаишнегов и пролетарьята - ты буржуй недорезанный, ЗЧ по сравнению с кией стоят костмас


kia mohave
отзывы ничо кстате http://auto.yandex.ru/reviews.xml?mark= ... plink=true
фото http://auto.yandex.ru/catalog.xml?from= ... 63&rid=213

+ мухи : чипуеццо до 290 кабыл, дубовый рамнег с понижайкой, нах никому не нужна, внутрянка среднего класса, немного хуже кузьмы, ЗЧ дешевые.
- мухи : неликвид, рулится дубовато, ЛКП ацтой и... не знаю... полный привод не очень, но и кузьмы так себе, для асфальта.

:? так как то, мнение зала?
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...

Re: q7 3.0 TDI vs kia mohave

Сообщение Lexaspb » 27 янв 2013, 00:55

LC100
Аватар пользователя
Lexaspb
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:21
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: S8 D2 рестайл МКПП
Автомобиль #2: S6 C5 Avant МКПП

Re: q7 3.0 TDI vs kia mohave

Сообщение Aureal » 27 янв 2013, 10:51

Лех, они такие ушатаны, особенно дизеля. Примерно как сотки старые. Да и махава посовременней и покомфортней будет.
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...

Re: q7 3.0 TDI vs kia mohave

Сообщение Lexaspb » 27 янв 2013, 13:07

я рассматриваю тока крузер последних выпусков, 05-07 с пробегом в первой сотне от одного хозяина и дилерский. Более крепкой и неубиваемой машины я не видел. У них даже ремень ГРМ 200т без проблем ходит. А порвется, так порвется. Ничего там не гнет. Бензиновый двигатель дефорсирован, всего 235 сил, степень 9.3, ему больше 92 бензина не надо. И на 80-м поедет.
Есть конечно семейные болячки, гидроподвеска, передний мост, но все решаемо и при определенных знаниях решаемо недорого. Ну а начинка у тойоты тоже не плохая. Не ку7 конечно, но все для жизни есть.
Я бы взял, но где взять 1.5млн.... так бы мне очень надолго хватило такой машины.

p/s дизель не рассматриваю, ибо по опыту многолетних ковыряний в машинах, экономия на топливе ничто по сравнению с затратами на ремонт дизельных проблем. Новый дизель, да, успел продать до поломки, молодец. Но. Новый дизель и стоит дороже бензиновой модели.

p/p/s ку7 хочу, но нерационально это.
Какая нибудь Эс от ауди и большая рамная говнолазка. И ченить тошнотное, по заграницам шарить, ибо бенз по Е-1.70 дороговасто.

p/p/p/s кию недавно приволокли. соренту. Свежая, вторая зима у нее, холодно, не завелась. ни одна свеча не живая. Монторинга нет, блока управления нет. Пока тестером не залезешь, не узнаешь. Ну или в мороз узнаешь. Ну про цепи рваные и шатуны ломаные на гарантийных сорентах я уже истории выкладывал.
Х6 сам приехал. Сунул комп, случайно обнаружил свечу поломатую. Поменял. Все равно не пашет. Блок управления свечами. Блок управления свечами, сами свечи 6 штук, работа. ну где то 10 рублей. Причина: неисправный термостат. как узнали? компом температуру посмотрел двигателя, ибо стрелки в этом авто нет. Только в меню бортового компа или на диагностике. Мотор недогревался, свечи калились постоянно, в итоге кончились не доехав до 70т км.
Ну и до бесконечности...
не хочу я дизель, тем более на современных ведрах
Аватар пользователя
Lexaspb
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:21
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: S8 D2 рестайл МКПП
Автомобиль #2: S6 C5 Avant МКПП

Re: q7 3.0 TDI vs kia mohave

Сообщение Aureal » 28 янв 2013, 03:49

ну кому что везут, у тебя не может быть непредвзятого отношения к машинам - у мну сорик 20 тык отбегал без проблем, кроме антенны. и зч капеечные. причем без проблем - это БЕЗ проблем. Ни пискнуло ниче, ни хрустнуло, не залипло. Т.е. даже намека не было на даже мелкую поломку. Свет - хороший, шумка - отличная. Едет - замечательно.
В тоже время да - ЛКП гавно, резинки потрескались все хуже чем на 20ти летней ауди, фары так и не догнал, как отрегулировать))). Ну да чего от кии хотеть?

Крузак - приятная штука, но блин, трактор он и есть трактор, причем за бешенные деньги впариваюют выкатанные машины с просиженными креслами и любят они учень на севкав уезжать без хозяина.
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...

Re: q7 3.0 TDI vs kia mohave

Сообщение Halder » 30 сен 2015, 07:29

Как бы корейцы не старались, но им до немецкого автопрома ещё как до Китая ползком. Думаю, что Киа пока не конкурент, хотя прогрессируют.
Аватар пользователя
Halder
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 07:14
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi
Автомобиль #2: Audi
Мотор: 4

Re: q7 3.0 TDI vs kia mohave

Сообщение Aureal » 30 сен 2015, 11:48

Вполне конкурент. но японцам. европейцы другие машины делают в принципе. и маркетинг и стратегия - все другое.
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...


Вернуться в Audi vs Конкуренты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1