Ехал первый раз, понял, олинклюзив - этой рай
Денег с собой носить не надо, все нахаляву - еда, мороженное, пироженное, выпивка. Пиво дрянь, но вино вполне приличное. Арбузы - класс!
Ездили в конце августа-начале сентября в отель Turan Prince, который основной. Их там два, один попроще, другой получше - есть аквапарк, детский парк и все такое.
По порядку, вылет в 6-20 в аэеропорте надо быть в 3-30. Спит только дочь, такси в 2-40, едем.
Вез какой то фокус. Машина, недалеко ушедшая от жигулей по комфорту... В аэропорту - аншлаг.
Все куда то летят, везде очереди. Я, привыкший шлятся по ночам по пустой Москве, в шоке от бурлящей жизни.
Прошли регистрацию, поели, покемарили, забрались в самолет, полетели.
OFF - не понимаю тех, кто летает в питер например.
2 часа добираешься до аэропорта, 3 часа грузишься на самолет, час летишь, итого - 6 часов.
Теже самые 6 часов можно занедорого подрыхнуть в плацкарте с простым народом. Ну носками воняет, зато спишь )))
Виды из самолета на турцию. Люблю горы - это красиво.



По прилету в Турцию все было обычно: прошли фейс-контроль, полазили по дьютику, в итоге кстати так там ничего и не купили вообще за всю поездку, надеялись взять что то в шереметьево по приезду, но они сволочи не пускают почему то у нас при выходе из самолета в дьютик. В аэропорту Антальи - без проблем.
Сюрприз ждал при выходе с аэропорта - мы в бане
Вообще в Турции все... по русски. Русский наверное второй после турецкого язык. Даже со знанием английского там будет менее комфортно. Все гиды - русские или выходцы из бывшего СССР, продавцы шмоток тоже, в отеле всегда есть русскоговорящий служащий.
по пути в отель

А это уже наш отель, тропы между бунгало.

Нам все советовали на месте дать на лапу, чтобы дали номер получше, но как то не срослось, и я рад этому. Номера в бунгало все одинаковые, на 5* это не тянет ни разу, максимум на 3*. Ехать в 3* после таких 5* страшновато.



Но мне пофиг. Главное - кондей, вода и чистое белье. Ну и убраный номер. С этим проблем не было.
На первом этаже обычно муравьи, на втором - жарко. Муравьи у нас были, но до последнего дня они нас не беспокоили.
Вид в номере. Я работаю.

Кстати, одна из перелестей номера - Wi-Fi с незакрытими портами, благодаря чему я мог почти полноценно работать. Вообще его там не должно быть, но у нас он был практически все время пребывания.
Вторая прелесть номера - близость к морю, бассейнам и детскому клубу. Дочка ходила туда без сопровождения. Территория отеля большая, наш номер был ближним к морю, из дальних бунгало ходить было намного дольше.

- ну когда уже на море пойдем?
Пляж - песчанно галечный. Очень грамотно сделана защита от солнца и лежаки.

.... продолжение следует.
