Туркиш лето-осень 2013

Рассказываем о своих хобби и увлечениях, путешествиях

Туркиш лето-осень 2013

Сообщение Aureal » 21 янв 2014, 02:29

Что то зимой тоскливо. Решил вспомнить, как это было.
Ехал первый раз, понял, олинклюзив - этой рай :stars:
Денег с собой носить не надо, все нахаляву - еда, мороженное, пироженное, выпивка. Пиво дрянь, но вино вполне приличное. Арбузы - класс! :D Первый отдых с которого уезжать ну вообще не хотелось.
Ездили в конце августа-начале сентября в отель Turan Prince, который основной. Их там два, один попроще, другой получше - есть аквапарк, детский парк и все такое.

По порядку, вылет в 6-20 в аэеропорте надо быть в 3-30. Спит только дочь, такси в 2-40, едем.
Вез какой то фокус. Машина, недалеко ушедшая от жигулей по комфорту... В аэропорту - аншлаг.
Все куда то летят, везде очереди. Я, привыкший шлятся по ночам по пустой Москве, в шоке от бурлящей жизни.
Прошли регистрацию, поели, покемарили, забрались в самолет, полетели.

OFF - не понимаю тех, кто летает в питер например.
2 часа добираешься до аэропорта, 3 часа грузишься на самолет, час летишь, итого - 6 часов.
Теже самые 6 часов можно занедорого подрыхнуть в плацкарте с простым народом. Ну носками воняет, зато спишь )))

Виды из самолета на турцию. Люблю горы - это красиво.
Изображение
Изображение
Изображение

По прилету в Турцию все было обычно: прошли фейс-контроль, полазили по дьютику, в итоге кстати так там ничего и не купили вообще за всю поездку, надеялись взять что то в шереметьево по приезду, но они сволочи не пускают почему то у нас при выходе из самолета в дьютик. В аэропорту Антальи - без проблем.
Сюрприз ждал при выходе с аэропорта - мы в бане :x Я поначалу вообще не понял, как там жить можно - в тени 40 градусов при почти 100% влажности. Как оказалось можно. С кондиционерами ) Без кондея я вообще не представлю, как там можно спать и вообще находиться в помещении или транспорте. Слава богу, через несколько дней жара спала, влажность понизилась и начался самый что ни на есть комфортный бархатный сезон, с погодой к которой я привык в Крыму, только теплее. Полотенца теперь сохли за несколько часов, а не дней, на солнце. :) Летом наверное от такой жары и влаги за 10 дней отдыха взвоешь.
Вообще в Турции все... по русски. Русский наверное второй после турецкого язык. Даже со знанием английского там будет менее комфортно. Все гиды - русские или выходцы из бывшего СССР, продавцы шмоток тоже, в отеле всегда есть русскоговорящий служащий.

по пути в отель
Изображение
А это уже наш отель, тропы между бунгало.
Изображение

Нам все советовали на месте дать на лапу, чтобы дали номер получше, но как то не срослось, и я рад этому. Номера в бунгало все одинаковые, на 5* это не тянет ни разу, максимум на 3*. Ехать в 3* после таких 5* страшновато.
Изображение
Изображение
Изображение
Но мне пофиг. Главное - кондей, вода и чистое белье. Ну и убраный номер. С этим проблем не было.
На первом этаже обычно муравьи, на втором - жарко. Муравьи у нас были, но до последнего дня они нас не беспокоили.
Вид в номере. Я работаю.
Изображение
Кстати, одна из перелестей номера - Wi-Fi с незакрытими портами, благодаря чему я мог почти полноценно работать. Вообще его там не должно быть, но у нас он был практически все время пребывания.
Вторая прелесть номера - близость к морю, бассейнам и детскому клубу. Дочка ходила туда без сопровождения. Территория отеля большая, наш номер был ближним к морю, из дальних бунгало ходить было намного дольше.

Изображение
- ну когда уже на море пойдем?

Пляж - песчанно галечный. Очень грамотно сделана защита от солнца и лежаки.

Изображение


.... продолжение следует.
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...

Вернуться в Хобби/увлечения/путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1