Деньги

Обо всём на свете

Деньги

Сообщение Aureal » 07 авг 2013, 13:58

У меня последнее время такое ощущение, что деньги обесценились за последние 2 года раза так в 1.5-2. косарь уже - ничего. Пива попить - 500 минимум. Это на улице. Пожрать в городе - 300-350р, купить перекусить в магазе - 120-150. На заправке 2х касарей до полного бака уже год как не хватает. Доход в виде цифр вроде как и подрос за год, но плять, денег НЕТ. Все время на подсосе. А раньше хватало не то, что на ремонт - еще и долги отдавал. А ща - ремонта нет, долги не отдаем, но отдыхать не на что ехать, на телег полгода крячился денег выделить. :facepalm: Штраф 2 косаря уже воспринимается как похуй, это что деньги чтоль?
Чозанах? у меня у одного так?
Кто своим бизом занимается, цены поднимали за последние 2 года?
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...

Re: Деньги

Сообщение Lexaspb » 07 авг 2013, 14:55

приходится помаленьку увеличивать.
В основном подорожание с этого года заметил. Это вероятно связано с резким увеличением платежей в пенсионный для ИП. А кто занимается мелким бизнесом, местными грузоперевозками? В основном ИП. Много позакрывалось, остальные увеличили цены. Я сам ИП. И если бы у меня кто то числился в штате, я бы или закрылся или людей уволил. Так как я один, я это подорожание могу осилить.
Денег стало больше за последние 2 года, но и расходы тоже немалые. Чисто на прожитье. Квартплата, аренда, бензин, жрать, содержание ИП, телефон и т.д, 50-60т в месяц надо. Заработаешь 100-120 в месяц, вроде много, а заплатишь все платежи, нет в карманах нихрена.
Бенз опять подорожал. Я про 98 уже и не вспоминаю. Запчасти еженедельно дорожают, хотя они из за бугра едут. Это уже у них там инфляция. Че та будет короче.
Аватар пользователя
Lexaspb
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:21
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: S8 D2 рестайл МКПП
Автомобиль #2: S6 C5 Avant МКПП

Re: Деньги

Сообщение Aureal » 07 авг 2013, 15:27

Запчасти из за курса дорожают.
Равно как и все, т.к. сами мы ничего не производим.
Про кризис - по объективным картинкам пока не придвидится. Если он будет - путена и К расстрелять надо за растраты и воровство. Нефть то не упала! С другой стороны все усиленно к нему готовятся. У кореша в банке закрывают активно все кредитные линии. По кредитам нач кредитного отдела меня послал в сбер или ВТБ.
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...

Re: Деньги

Сообщение Lexaspb » 07 авг 2013, 18:51

курс уже давно плюс минус рубль два, а натяжители цепей подорожали с 16 до 21 тыщи за год. Скобы суппортов наблюдал, с 4500 до 9000 дошло за тот же год. Я с запчастями ежедневно работаю, видно, что дело не в курсе.

А кредиты кому как. мне раньше даж на мобилу не давали. Сейчас без проблем и по крупному
Аватар пользователя
Lexaspb
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:21
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: S8 D2 рестайл МКПП
Автомобиль #2: S6 C5 Avant МКПП

Re: Деньги

Сообщение Aureal » 07 авг 2013, 19:50

Ну в принципе ты прав, суппорта выросли тоже хорошо. Макс год назад за 3 брал, я ща минимум за 5 вижу...
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5