Теперь владельцев ТЦ трясут

Обо всём на свете

Теперь владельцев ТЦ трясут

Сообщение Aureal » 17 июл 2015, 09:30


Пробки уперлись в торговлю

Столичные власти обнародовали перечень из 25 съездов с МКАД, которые планируется закрыть, так как они не соответствуют нормативам и провоцируют заторы. В список объектов, куда в скором времени нельзя будет подъехать, попали крупные торговые центры и автосалоны. ТЦ называют решение властей катастрофой и грозятся обратиться в суд.


Портал M24.ru со ссылкой на департамент развития новых территории опубликовал предварительный список из 25 съездов с МКАД к различным объектам, которые могут быть закрыты. Среди них крупные торговые центры и автосалоны: бизнес-центр Mobil (15-й км, внешняя сторона), торговый комплекс «Синдика-О» (65-й км, внешняя сторона), автоцентр «Хонда» (79-й км, внутренняя сторона), автоцентр «Сити-Видное» (24-й км, внешняя сторона), ЗАО «ПКП “Кунцево”» (55-й км, внешняя сторона), торговый комплекс по продаже автозапчастей «АвтоМОЛ» (55-й км, внешняя сторона), торгово-офисный центр «Колизей» (60-й км, внутренняя сторона), ТРЦ «Вейпарк» (71-й км, внешняя сторона), ТЦ «Гвоздь» (68-й км, внутренняя сторона) и другие объекты.

«Работа по закрытию будет осуществляться в отношении тех въездов-выездов, где не соблюдаются технические нормативы, необходимые для обеспечения безопасного дорожного движения, а также объектов, которые не оборудованы переходно-скоростными полосами, попадают в участки систематических заторов и места концентрации ДТП», — пояснили в пресс-службе департамента новых территорий.

Обнародованный перечень уже направлен в УГИБДД по городу Москве, ГУ МЧС России по Москве на согласование. Сроки, когда съезды могут быть закрыты, пока не называются.

Эта мера изначально была предусмотрена планом по реконструкции МКАД. Еще в конце 2010 года Сергей Собянин, получивший пост мэра Москвы, во время контрольного объезда Кольцевой дороги поручил исследовать съезды на предмет законности и соответствия нормативам. В результате была создана специальная комиссия, а реконструкцию МКАД курирует департамент развития новых территорий. Первый заместитель главы ведомства Валерий Шкуров заявлял в конце июня о 12 съездах, планируемых к закрытию, о чем уже сообщал «Ъ». Всего на данный момент существует 186 съездов с внешней стороны МКАД и 112 — с внутренней.

Как выяснил «Ъ», многие торговые центры о планах мэрии ничего не знают, а опубликованный список застал их буквально врасплох.

«Первый раз слышу о таких планах, — рассказал “Ъ” гендиректор “Вейпарка” Игорь Азаров.— Съезд был построен еще в 2003 году на наши деньги, все согласования и документы мы получили. Строительство было абсолютно законным, никаких замечаний не было. Никаких пробок при подъезде к нашему ТЦ не возникает. Если решение о закрытии будет принято, то мы будем оспаривать его в суде». По словам господина Азарова, существуют также подъезды к ТЦ со стороны Путилковского шоссе и через автозаправку, но оставлять их в качестве единственных способов попасть в «Вейпарк», нельзя.

«Это катастрофа, делать это ни в коем случае нельзя, — говорит генеральный директор ТЦ “Арфа” Виктор Одринский.— Съезд с МКАД — это единственная дорога, которая ведет к нашему комплексу, которую мы строили за свой счет в 2003—2004 годах. Она соответствует всем нормативам. Если ее закрыть, то прекратится вся коммерция. Мы были бы рады расширить съезд, но уже некуда. Впрочем, и пробок к нашему ТЦ тоже нет».

Сотрудник администрации бизнес-центра Mobil Дарья Ефименко рассказала «Ъ» о том, что столичные власти уже обращались в компании с предложением переделать съезд, но с условием, что часть работ оплатит владелец бизнес-центра. «Мы пока решения не приняли, потому что съездом этим пользуемся не только мы, но еще автосалон и склад, находящиеся рядом, — пояснила она “Ъ”.— А пробок из-за посетителей нашего бизнес-центра не возникает, карманы для заезда и съездов существуют».

https://news.mail.ru/economics/22683007/?frommail=1


От себя замечу что как минимум около 2х ТЦ из списка пробок никогда на възде выезде не было. это тупо намыв бабла чинушками.
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...

Re: Теперь владельцев ТЦ трясут

Сообщение Halder » 30 сен 2015, 07:26

Да с этими торговыми центрами вообще непонятно. Вон Ашан трясут, что-то мне кажется роскомнадзор на кого-то работает, или там сидят одни дебилы, которые в угоду власти берут на себя лишнее.
Аватар пользователя
Halder
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 07:14
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi
Автомобиль #2: Audi
Мотор: 4

Re: Теперь владельцев ТЦ трясут

Сообщение Aureal » 30 сен 2015, 11:49

да делят что то. или занос хотят большой. как обычно.
Аватар пользователя
Aureal
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52
Откуда: Нерезиновая
Автомобиль: Audi V8
Автомобиль #2: Чего только не было...


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4